13/14 abril

web4 

 

 

 

Categoría: 1ª Autonómica

Grupo Único

Patrocinador: Loymaz

Plantilla:

 0    Alejandro García - 2000

 4    Pablo Fernández - 1998

 5    Álvaro García - 1996

 7    Jaime García - 2000

 8    Eduardo D. Rodríguez - 2000

 9    Sergio Sarabia - 1998

10   José Del Rey - 2001

14   Ginés Cascales - 1999

15   Pablo Malia - 2000

22   Andrés Burgos - 2000

25   Miguel Ángel Bonache - 2000

91   Pablo Serrano - 1998

94   Ángel Buitrago - 1998


Cuerpo técnico:
 Entrenador: Carlos Moyano

Autonomica

 

Categoría: Cadete

Grupo B2

Patrocinador: Gran Muralla

Plantilla:

 0    Aday García - 2003

 2    Javi Martín - 2005 (Infantil)

 6    Jesús Galvez - 2003

 6    Adrián Ros - 2005 (Infantil)

 7    Pablo Parra - 2005 (Infantil)

12   Pablo López - 2003

14   Alejandro Gomariz - 2003

15   Bruno Carrasco - 2003

16   José Ángel Martínez - 2003

16   Javier Abajo - 2005 (Infantil)

21   Jorge Serrano - 2003

23   Ziyad Benjelloun-Andaloussi - 2003

25   Jastin A. Chaglia - 2003

85   Alberto Bonache - 2005 (Infantil)

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Martín Martínez

 Ayudante: 

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: Carretillas Servem

Plantilla:

 8    María José Díaz - 2003

 9    Ángela Guardiola - 2003

12   Laura Gil - 2003

13   Piedad Hernández - 2003

14   Sandra García - 2003

17   Lucía Malia - 2003

19   Cristina Sánchez - 2003

21   Alicia García Albert - 2003

26   Alicia Vivancos - 2003

55   Lucía Illán - 2003

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Juan Antonio Pujante

 2º Entrenadora: Alba López

Categoría: 2ª División Femenina

Grupo: Único

Patrocinador: Georgprisa

Plantilla:

 0    Charo

 4    Elena Hernández

 5    Ascensión Cutillas

 6    Lucía Villalón

 7    Irene Pérez

 8    Julia Sánchez

10   Alba

12   Mar Aguilar

13   Natalia

17   María del Mar Parra

17   Mar Villalón

23   Gloria Vicente

24   María Salmerón

25   Amor Moreno

26   Isabel Rubio

40   Claudia Martínez

47   Carmela Valero
 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Antonio Miguel Gómez
 2º Entrenador: Francisco 'Isi' Hernández

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: Campillo Palmera

Plantilla: 

 0    Alejandro García - 2003

 5    Gregorio Yepes - 2003

 7    Pablo García - 2003

11   Guillermo Rios - 2003

12   Alberto López - 2003

13   Joaquín Díaz - 2004

14   Alejandro Gomariz - 2003

20   Pablo Navarro - 2003

21   Jorge Serrano - 2003 

25   Francisco Hernández "Voltios" - 2004

25   Jastin Alberto Chaglia

33   Daniel Moreno - 2003

34   Tomás Cuenca - 2003

 

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Alejandro Palazón
 2º Entrenador: Martín Carreras

 

Foto grupo Cadete 2003

 

 

Categoría: Junior

Grupo B2

Patrocinador: Urbanización La Alcayna

Plantilla:

 5    Javier Ros - 2001

 8    Pablo Martínez - 2001

10   José Del Rey - 2001

11   Alejandro Sánchez - 2002

12   Alberto López - 2003 (Cadete)

14   Antonio Faucón - 2001

17   Álvaro Rosauro - 2002

20   José Juan Saiz - 2001

25   Darío Gea - 2001

32   Pablo Vivancos - 2001

33   Daniel Moreno - 2003 (Cadete)

34   Tomás Cuenca - 2003 (Cadete)

Cuerpo técnico:
Entrenador: Fran Contreras

2º Entrenador: David Gea

 

Categoría: Junior

Grupo A1

Patrocinador: Frutos Secos Pelluz MB

Plantilla:

 2    José Manuel Lorca - 2001

 3    Péter Lakatos - 2001

 4    Alejandro Benayas - 2002

 5    Daniel Sánchez - 2001

 7    Lorenzo Landeras - 2001

 9    José Ibañez - 2001

10   Iago Sánchez - 2001

13   Andrés Díaz - 2001

15   Álvaro Sevilla - 2002

16   Borja León - 2002

27   José Antonio Pelluz - 2001

32   Francisco Ferriz - 2001

44   Salvador Alcázar - 2001

45   Roberto Delgado - 2001

 

 Entrenador: Javi Piqueras

  Ayudantes: Germán Yepes, Andrés Manzano y Pepe Aguilar

 

Pelluz

Junior "C" ACG MB

27 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Junior

Grupo C2

Patrocinador: ACG

Plantilla:

 0    Aday García - 2003 (Cadete)

 2    Joaquín Ruiz Villarroya - 2002

 6    Juan Francisco Bravo - 2002

 7    Juan Cascales - 2002

 7    Pablo García - 2003 (Cadete)

 8    José Ángel Meseguer - 2002

 9    Dani Lorente - 2002

11   Javier García - 2002

13   Joaquín Díaz - 2004 (Cadete)

21   Carlos Buitrago - 2002

23   Gonzalo Nicolás - 2002

23   Dailos Garcia - 2004 (Cadete)

25   Fran Hernández "Voltios" - 2004 (Cadete)


Cuerpo técnico:
 Entrenador: Javier García Cerezo

Categoría: Infantil

Grupo A1

Patrocinador: Cehemise 

Plantilla:

Cuerpo técnico:
 Entrenadores: Emilio Bujeque/Juan Antonio Pujante

IMG 20181111 WA0022

Entrenador Emilio Bujeque Entrenador Juan Antonio Pujante

Roster copy

 

 

 

 

 

El club Molina Basket pone en marcha por segundo año consecutivo el Torneo Internacional de Baloncesto Femenino Fiestas de Molina este próximo fin de semana. El evento congrega en el Pabellón Serrerías una representación de los mejores equipos senior de la Región de Murcia y Alicante, contando con la participación especial del North West, un conjunto de la primera división irlandesa.
 
Radicado en Donegal, el North West es un club que aglutina una selección de las mejores jugadoras de esta zona del norte de Irlanda. El torneo de Molina será su última cita de pretemporada antes de afrontar el inicio de su campeonato. 
 
Además del equipo anfitrión de Molina Basket, el Motorexcel MB, los clubes murcianos que se medirán a las irlandesas serán AD Infante, Maristas de Murcia y Jairis de Alcantarilla. Completan el cartel de combinados senior el prestigioso BF San Blas de Alicante y el UVE 74 de Villena.
 
De modo paralelo a estos partidos, también se organizarán diversos encuentros de categorías inferiores, desde benjamín a cadete. Niñas de todas las edades de clubes como Molina Basket, Jairis, CB Molina o el Colegio San Jorge completarán dos intensos días de baloncesto femenino.
 
El objetivo es que a lo largo del fin de semana todas las secciones estén presentes en el Pabellón Serrerías de Molina de Segura. Así, unas 150 jugadoras de baloncesto en total tomarán parte en este torneo de exhibición.
 
Gracias a este cartel, este torneo molinense se consolida como un referente dentro del deporte murciano. Este evento marca el final de la pretemporada y anuncia el comienzo de las competiciones oficiales que arrancan el próximo mes de octubre.
 
 
Programa del torneo:
 
SÁBADO 23
10:00 AD Infante – North West
11:30 Molina Basket  - San Jorge (benjamín)
12:30 BF San Blas – North West
 
16:30 Molina Basket -  North West
18:00 BF San Blas – AD Infante
19:30 UVE 74 -  Molina Basket
 
DOMINGO 24
9:30 UVE 74 - North West
11:00 Molina Basket - CB Molina (infantil)
12:30 Maristas de Murcia – North West
 
16:30 Molina Basket – Jairis (cadete)
18:30 Jairis – North West
 
 
 
 

Últimos comentarios

http://imitrex-sumatriptan.com/ - buy imitrex with no prescription sumatriptan generic buy… Michaelemibe 11 Agosto 2019

Lo + leído en el último mes