10/11 noviembre

La temporada oficial comienza para los equipos de Molina Basket este próximo fin de semana, concretamente para el Campillo Palmera (1ª Nacional) y el MotorExcel MB'00 (Junior masculino).

Los primeros en hacerlo serán los juniors de Alejandro Palazón, que se desplazan hasta Caravaca de la Cruz el sábado, localidad de gran recuerdo para Andrés Díaz y Dani Sánchez, que el año pasado se proclamaron allí campeones regionales cadetes y que esperan junto a sus compañeros iniciar la competición con un triunfo.

El domingo será el turno de los seniors. Los que entrena José Fernández reciben a las 12:00 en el Serrerías al CB Totana. Una gran oportunidad para que mucha gente del club pueda acercarse a animar a nuestros "mayores". Te esperamos!

Benjamín Tuttocars

28 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Benjamín

Grupo 

Patrocinador: Tuttocars

Plantilla:

 2  Elena López
 3  Julia Sánchez
 5  Elena Ródenas
 7  Elena Gil
10 Irene López
16 Natalia López
19 Natalia Fenoll
27 Ainara Navarro
30 María Martín
46 Raquel Arnaldos

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Mari Cruz Gómez

Alevín Peñalver

28 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Alevín

Grupo 

Patrocinador: Peñalver

Plantilla:

 4  Irene Meseguer
 5  Mónica López
 7  Odette Mª Capois
 8  Marta López
 9  Carmen Hurtado
12 Eloina Hernández
16 Lucía Cortón
18 Ana Mª Román
20 Irene Rios
23 María Abenza
25 Elena Hernández
31 Edurne Sánchez
40 Candela Moreno

Cuerpo técnico: 

 Entrenador: Natalia Gómez

 Ayudante : Elena Hernández

Infantil El Linde

28 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Infantil

Grupo A1

Patrocinador: El Linde

Plantilla:

 2  Javier García
 3  Jaime Cruz
 5  Egor Regalado
10 Serafín Martínez
11 Joaquín Bujeque
13 Joaquín Díaz
14 José Antonio Brando
15 Adrián García
17 Alberto López
23 Jorge Vázquez
25 Fran Hernández
35 Daniel López

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Antonio Miguel Gómez
 2º Entrenador: Isi Hernández
 2º Entrenador: Jorge Cruz

Infantil El Linde

28 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Infantil

Grupo A1

Patrocinador: El Linde

Plantilla:

 2  Javier García
 3  Jaime Cruz
 5  Egor Regalado
10 Serafín Martínez
11 Joaquín Bujeque
13 Joaquín Díaz
14 José Antonio Brando
15 Adrián García
17 Alberto López
23 Jorge Vázquez
25 Fran Hernández
35 Daniel López

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Antonio Miguel Gómez
 2º Entrenador: Isi Hernández
 2º Entrenador: Jorge Cruz

Cadete Gran Muralla

27 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Cadete

Grupo D2

Patrocinador: Gran Muralla

Plantilla:

 0  Aday García
 6  Jesús M. Gálvez
12 Pablo López
14 Alejandro Gomariz
15 Bruno Carrasco
16 José Ángel Martínez
21 Jorge Serrano
22 Álvaro Corrales
23 Álvaro Morales
24 Rafael López
25 Jastin Chaglia
27 Alejandro Vacas
35 Arturo Tortosa

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Martín Martínez

 Ayudante: Javier García

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: Servem Carretillas

Plantilla:

 5  Julieta Sáinz
 8  Irene Pérez
10 Minerva Banegas
15 Lucía Tomás
17 Carmela Valero
19 Cristina Sánchez
33 Anastasiya Susko
44 Paula Llinares
99 Mª José Gómez

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Quini Hernández
 2ª Entrenadora: Mari Cruz Gómez

Categoría: 2ª División Femenina

Grupo: Único

Patrocinador: Georgprisa

Plantilla:

00  Ainhoa Nicolás
 5  Ascensión Cutillas
 6  Lucía Villalón
 8  Julia Sánchez
 9  María García
10 Alba López
12 Mª Mar Parra
17 Mª Mar Villalón
21 Beatriz Aracil
26 Isabel Rubio
40 Claudia Martínez
44 Paula Llinares
55 María Nicolás

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Antonio Miguel Gómez
 2º Entrenador: Francisco 'Isi' Hernández

Cadete ACG

27 Sep 2017 Escrito por

Categoría: Cadete

Grupo A1

Patrocinador: ACG

Plantilla:

 2  Joaquín Ruiz
 4  José Juán lópez
 7  Juan Cascales
 8  José Ángel Meseguer
 9  Alejandro Benayas
10 Joan Salvador
11 Javier García
12 Fco. José Sánchez
13 Pablo García
15 Álvaro Sevilla
16 Gonzalo Nicolás
19 Miguel Ángel Ruiz
20 Pablo Navarro
21 Gonzalo Matencio
23 Carlos Buitrago
35 Pablo Cortón
55 Juan Fco. Bravo

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Diego Rodríguez Paniagua
 2º Entrenador: Pablo Serrano
 2º Entrenador: Antonio Juarez

Categoría: Junior

Grupo C2

Patrocinador: Urbanización La Alcayna

Plantilla:

00 Luis Fernando Via

 6  Fulgencio López

 8  Jaime García

10 Antonio Faucón

12 Pablo Vivancos

13 Alejandro Box

20 José Juan Sáiz

21 Edu Elias

29 Sergio Escarabajal

32 Fco. Javier Martínez

55 Daniel Pérez

Cuerpo técnico:
 Entrenador: Juan Antonio Pujante