HORARIOS/RESULTADOS DE LA JORNADA (click para ver)
CATEGORÍA ENCUENTRO DÍA HORA INSTALACIÓN LOCALIDAD
1ª DIV. MASC. MB        
1ª DIV. AUT. MB        
SENIOR FEM. MB        
JUNIOR 99 MB        
JUNIOR 00 MB        
JUNIOR FEM. MB        
CADETE 01

CBC Valladolid: 43 - MB: 58

EASO 01 Begitek: 79 - MB: 52

MB: 90 - UFB Oviedo 'A': 71

Domingo 21

Lunes 22

Martes 23
  CAMPEONATO DE ESPAÑA LLEIDA
CADETE 02 MB        
CADETE FEM.

MB: 30 - Celta de Vigo: 72

MB: 43 - Uni Girona: 62

El Pilar 'A' Valencia: 52 - MB: 55

Sant Adriá 'A': 77 - MB: 36 (1/8's)

Domingo 21

Lunes 22

Martes 23

Miércoles 24
   CAMPEONATO DE ESPAÑA HUELVA
INFANTIL 03 MB        
INFANTIL 04 MB        
PREINFANTIL MB        
INFANTIL FEM. Jairis: 43 - MB: 58 (F4 - 1/2 final) Sábado 20 19:00 h Pab. Fauto Vicent Alcantarilla
MB: 27 - Maristas Murcia: 49 (F4 - 3er/4º puesto) Domingo 21 17:00 h
INFANTIL FEM. MB        
ALEVÍN 05 CB Fuente Álamo: 17 - MB: 67 Sábado 20 12:00 h Pab. Los Dolores Cartagena
ALEVÍN MB: 91 - RD Yecla 05: 50 Sábado 20 10:00 h Pab. Herratillas San José de la Vega
ALEVÍN MB - CB San José de la Vega Sábado 20 12:00 h Pab. Herratillas San José de la Vega
ALEVÍN FEM. MB - Caravaca Domingo 21 12:30 h Pab. Juan Antonio Corbalán Caravaca
BENJAMÍN MB        
BENJAMÍN MB        
BENJAMÍN MB        
PEQUEBASKET MB        
BABYABSKET MB        
CHUPETAS MB        
MB ONE MB        

Campillo Palmera MB (1ª Nacional) se estrenará en casa ante CB Totana

Nuestro primer equipo masculino, el Campillo Palmera MB, competirá en una 1ª Nacional compuesta por 13 equipos y debutará el último fin de semana de Septiembre frente al conjunto del CB Totana, disputando este encuentro en casa.

El equipo que por segundo año consecutivo entrena Carles Miñana será un rival muy duro para los azulones, ya que han mantenido la base y el año pasado ya firmaron un notable puesto en la clasificación.

También terminará la liga regular para los nuestros en Molina, en este caso frente a la AD Infante a mediados de mayo.

La competición está compuesta por los siguientes equipos:

  • LORCA F.C. AD ELIOCROCA
  • CAB. TORRE PACHECO
  • CAMPILLO PALMERA MB
  • C.B. TOTANA
  • LA SALUD ARCHENA. UBA
  • A.D. INFANTE
  • MARME SAN JAVIER
  • ESTUDIANTES CARTAGENA
  • CIEZA EB
  • ACEITUNAS FRUYPER
  • UCAM MURCIA C.B. "A" (junior)
  • CB. MYRTIA MURCIA
  • C.B. JAIRIS

En cada jornada descansará un equipo.  

Valora este artículo
(0 votos)

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Últimos comentarios

Funciona la página web??? Lucia berrospí l 15 Septiembre 2017
Me podría dar información sobre las escuelas de esta temporada? Manuel Pérez Valentín 15 Septiembre 2017

Lo + leído en el último mes

Últimas Noticias